+375 29 3 854 854 , salfirina@gmail.com

Мы работаем: ЕЖЕДНЕВНО с 08.00 до 20.00

Врачи медицинского центра Сальфирина

Познакомьтесь с нашими врачами и их достижениями!

Директор медицинского центра Сальфирина

Захаренков Андрей Николаевич

Директор

Учреждение образования

1996 г. Минский ордена Красного Знамени государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 04.04.2005
Первая категория: 27.05.2008
Высшая категория: 29.12.2011

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Хирургия" - 01.08.1996 - 14.08.1997
"Интенсивная терапия критических состояний" - 25.01.2000 - 05.02.2000
"Нейрохирургия" - 27.08.2001 - 23.11.2001
"Анестезиологическое обеспечение и интенсивная терапия неотложных состояний" - 05.02.2001 - 22.03.2001
"Анестезиология и реаниматология" - 30.08.2004 - 26.11.2004
"Анестезиология и интенсивная терапия неотложных состояний" - 08.01.2007 - 19.01.2007
"Организация работы приемных отделений больниц в чрезвычайных ситуациях при массовых поражениях" - 22.05.2006 - 02.06.2006
"Анестезиологическое обеспечение плановых хирургических вмешательств" - 25.02.2008 - 07.03.2008
"Методы наружной эндокардиальной временной кардиостимуляции, электрической кардиоверсии при нарушениях ритма сердца" - 01.12.2010 - 14.12.2010
"Неотложные состояния и реанимация в кардиологии" - 24.10.2011 - 04.11.2011
"Клиническая трансфузиология" - 27.01.2014 - 07.02.2014
"Анестезиология и интенсивная терапия неотложных состояний" - 16.11.2015 - 27.11.2015
"Общественное здоровье и здравоохранение" - 26.03.2018 - 27.04.2018

Врач-косметолог. Врач-дерматовенеролог.

Абуалкас Алсайед Исмаил

Врач-косметолог.
Врач-дерматовенеролог

Учреждение образования

2002 г. Гомельский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 02.04.2012
Первая категория: 05.10.2015

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Дерматовенерология" - 26.12.2002 - 26.12.2004
"Терапия" - 01.08.2006 - 17.08.2007
"Хронические дерматозы" - 07.09.2009 - 07.10.2009
"Хронические дерматозы" - 24.11.2014 - 23.12.2014
"Косметология" - 15.08.2016 - 09.12.2016
"Клиническая аллергология" - 21.05.2018 - 01.06.2018
"Лазерные методики в косметологии и дерматовенерологии" - 14.01.2019 - 25.01.2019

Врач-дерматовенеролог.

Шаманская Елена Александровна

Врач-дерматовенеролог

Учреждение образования

1998 г. Гомельский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 12.06.2006
Первая категория: 01.06.2009

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Грибковые болезни" - 17.04.2006 - 28.04.2006
"Аллергические и иммунодефицитные болезни в дерматологии" - 10.12.2007 - 21.12.2007
"Гонорея и негонорейные заболевания мочеполовых органов" - 10.11.2008 - 21.11.2008
"Инфекции передаваемые половым путем" - 23.09.2013 - 04.10.2013
"Урогенитальные инфекции у женщин. Основы кольпоскопии при урогенитальных инфекциях. ВИЧ-инфекция" - 17.03.2014 - 28.03.2014
"Косметология: методы коррекции" - 16.01.2017 - 27.01.2017
"Дерматология и трихоскопия" - 15.01.2018 - 26.01.2018
"Лазерные методики в косметологии и дерматовенерологии" - 14.01.2019 - 25.01.2019

Врач-косметолог.

Мазуряк Лариса Евгеньевна

Врач-косметолог

Учреждение образования

1996 г. Минский ордена Красного Знамени государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 09.06.2000
Первая категория: 15.04.2005
Высшая категория: 24.03.2014

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Специализация "Косметология" - 12.11.2001 - 12.01.2002
"Дерматокосметология" - 04.12.2006 - 15.12.2006
"ВИЧ-инфекция и оппортунистические инфекции" - 15.03.2010 - 26.03.2010
"Аппаратная физиотерапия в косметологии" - 13.09.2010 - 24.09.2010
"Сифилис" - 22.10.2012 - 02.11.2012
"Хронические дерматозы" - 07.10.2013 - 05.11.2013
"Лазеры в хирургии" - 01.04.2013 - 12.04.2013
"Частная косметология" - 01.06.2015 - 12.06.2015
"Инфекционная дерматология" - 08.01.2018 - 19.06.2018
"Хронические дерматозы" - 21.05.2018 - 19.06.2018

Врач ультра-звуковой диагностики

Гуменный Александр Николаевич

Врач ультра-звуковой диагностики (УЗИ)

Учреждение образования

1986 г. Киевский медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 02.04.2012
Первая категория: 30.12.2002
Высшая квалификационная категория по квалификации врач: 04.05.2015

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Интернатура по специальности "Акушерство и гинекология" - 01.08.1986 - 31.01.1987
"Лечебно-профилактическая помощь женщинам при бесплодии" - 08.01.2002 - 05.02.2002
"Патология эндометрия: диагностика и лечение" - 17.05.2004 - 28.05.2004
"Профилактика и лечение синдрома системного воспалительного ответа" - 04.05.2006 - 18.05.2006
"Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии" - 21.01.2008 - 01.02.2008
"Ведение беременности и родов высокого риска с основами УЗИ-диагностики" - 10.01.2011 - 08.02.2011
Переподготовка по специальности "Ультразвуковая диагностика" - 23.01.2012 - 18.05.2012
"Современные подходы к оперативным методам лечения в гинекологии. Высокотехнологичные и сложные вмешательства. Эндоскопические технологии." - 23.01.2015 - 20.03.2015
"Ультразвуковая диагностика патологий сосудов нижних конечностей" - 11.09.2017 - 15.09.2017

Врач ультра-звуковой диагностики

Березняцкая Кристина Александровна

Врач ультра-звуковой диагностики (УЗИ)

Учреждение образования

2008 г. Гомельский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 16.05.2016

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Ультразвуковая диагностика заболеваний сердца и сосудов" - 11.09.2015 - 25.09.2015
"Эхокардиография приобретенных пороков сердца" - 23.11.2015 - 04.12.2015

Врач ультра-звуковой диагностики

Шариков Алексей Александрович

Врач ультра-звуковой диагностики (УЗИ)

Учреждение образования

2010 г. Гомельский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 27.05.2013
Первая категория: 15.05.2017

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Интернатура по специальности "Травматология и ортопедия" - 02.08.2010 - 30.06.2011
"Профилактика и лечение контрактур, деформаций и патологических рубцов в хирургии, ожогов и ран" - 11.09.2015 - 19.03.2013
Переподготовка по специальности "Ультразвуковая диагностика" - 26.09.2013 - 20.12.2013
"Ультразвуковая диагностика патологии сосудов нижних конечностей" - 04.06.2018 - 15.06.2018

Врач-невролог

Климович Елена Васильевна

Врач-невролог

Учреждение образования

2009 г. Гомельский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 15.12.2015

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Интернатура по специальности "Неврология" - 02.08.2009 - 30.06.2010
Стажировка в очной форме на рабочем месте врача-невролога кабинета электроэнцефалографии 29.09.2014 - 10.10.2014 "Современные технологии диагностики и лечения заболеваний нервной системы" - 09.03.2015 - 03.04.2015

Врач-невролог

Столпинский Олег Анатольевич

Врач-невролог

Учреждение образования

1993 г. Гродненский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 15.12.2002
Первая категория: 14.12.2005

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Лечение повреждений и избранные вопросы ортопедии" - 1999
"Воспалительные заболевания центральной нервной системы" - 14.11.2005 - 25.11.2005
"Физические факторы лечения и реабилитации больных с заболеваниями нервной системы" - 11.10.2010 - 22.10.2010
"Особенности управления, экономики и финансирования здравоохранения в современных условиях" - 10.01.2011 - 21.01.2011
"Сосудистые заболевания головного и спинного мозга" - 31.08.2015 - 25.09.2015

Врач-гинеколог

Ковалева Надежда Михайловна

Врач-гинеколог

Учреждение образования

1993 г. Гомельский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 24.10.2005
Первая категория: 17.10.2011

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Интернатура по специальности "Акушерство и гинекология" - 01.08.1993 - 30.07.1994 "Планирование семьи" - 04.01.2005 - 18.01.2005
"Оперативное родоразрешение (современные подходы, профилактика осложнений)" - 30.01.2005 - 10.06.2005
"Расстройства функций женской полой серы" - 04.05.2006 - 18.05.2006
"Эндокринная патология у беременных: особенности клиники, диагностики и лечения" - 14.06.2010 - 25.06.2010
"Детская и подростковая гинекология" - 18.04.2011 - 29.04.2011
"Неотложная помощь при критических состояниях в акушерстве и гинекологии. Основы УЗ-диагностики при критических состояниях в акушерстве и гинекологии"" - 13.02.2014 - 14.03.2014
"Ведение беременности при экстрагенитальных заболеваниях" - 28.01.2019 - 08.02.2019

Врач-онколог

Белоус Андрей Николаевич

Врач-онколог

Учреждение образования

1995 г. Гродненский государственный медицинский институт

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 01.03.2000
Первая категория: 19.11.2003

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Онкология" - 1999
"Химио- и гормонотерапия злокачественных опухолей" - 12.05.2003 - 23.05.2003
"Диагностика и лечение опухолей" - 05.06.2006 - 16.06.2006
"Вопросы онкологии и организации онкологической службы" - 19.05.2008 - 30.05.2008
"Диагностика и лечение опухолей визуальных локализаций" - 17.01.2011 - 28.01.2011
"Диагностика, лечение и профилактика злокачественных новообразований" - 26.01.2015 - 06.02.2015
"Организация, оценка, планирование и управление программами скрининга раковых заболеваний" - 30.11.2016 - 02.12.2016
"Скрининг и ранняя диагностика опухолей молочной железы" - 11.06.2018 - 22.06.2018

Старшая медицинская сестра

Беленкова Оксана Викторовна

Старшая медицинская сестра

Учреждение образования

1995 г. Борисовское медицинское училище

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 28.11.2008
Первая категория: 27.05.2016

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Организационные основы деятельности медицинской сестры стоматологического кабинета" - 30.05.2011 - 10.06.2011
"Обращение с медицинскими отходами" - 27.02.2014 - 28.02.2014
"Организации работы медицинской сестры стоматологического кабинета" - 16.04.2015 - 30.04.2015
"Образовательная программа обучающих курсов безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" - 19.01.2015 - 27.01.2015
"Обращение с медицинскими отходами" - 04.07.2017 - 07.07.2017
"Организация сестринского дела" - 03.12.2018 - 14.12.2018

Фельдшер зубной (Стоматолог)

Хазеев Максим Николаевич

Фельдшер зубной

Учреждение образования

2006 г. Гомельский государственный медицинский колледж

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 30.12.2009
Первая категория: 31.05.2013

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Лечение хирургических стоматологических заболеваний и травм челюстно-лицевой области" - 28.01.2008 - 08.06.2008
"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 08.04.2013 - 19.04.2013
"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 14.03.2016 -25.03.2016

Фельдшер зубной (Стоматолог)

Ткачова Анна Николаевна

Фельдшер зубной

Учреждение образования

2001 г. Гомельское медицинское училище Министерства здравоохранения РБ

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 26.10.2009
Первая категория: 26.04.2013

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 19.04.2007 - 03.05.2007
"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 24.09.2008 -07.10.2008
"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 08.04.2013 - 19.04.2013
"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 14.03.2016 - 25.03.2016

Фельдшер зубной (Стоматолог)

Кривенкова Тамара Юрьевна

Фельдшер зубной

Учреждение образования

2011 г. Гомельский государственный медицинский колледж

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Первая категория: 29.12.2016

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 07.04.2014 - 18.04.2014
"Лечение и профилактика терапевтических заболеваний зубов и полости рта" - 06.03.2019 - 19.03.2019

Медицинская сестра по массажу

Черненко Игорь Анатольевич

Медицинская сестра по массажу

Учреждение образования

1991 г. Белгород-Днестровское медицинское училище

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 03.05.2004 Первая категория: 03.03.2008

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Специализация "Медицинские сестры по массажу" - 05.02.1996 - 05.04.1996 "Медицинские сестры по массажу" - 26.01.2004 - 07.02.2004
"Лечебный массаж при заболеваниях органов дыхания" - 10.01.2008 - 23.01.2008
"Лечебный массаж при заболеваниях органов дыхания" - 23.01.2013 - 05.02.2013
"Лечебный массаж при неврологических заболеваниях" - 11.09.2017 - 22.09.2017

Медицинская сестра по физиотерапии

Сюзева Наталья Валерьевна

Медицинская сестра по физиотерапии

Учреждение образования

1992 г. Гомельское медицинское училище

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 29.10.2010 Первая категория: 19.12.2013

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

"Медицинские сестры по физиотерапии" - 15.02.2006 - 12.04.2006
"Техники и методики электросветолечения" - 25.02.2009 - 11.03.2009
"Техники и методики водолечения и ингаляционной терапии" - 19.04.2012 - 23.04.2012
"Физиотерапевтические методы лечения в педиатрии" - 25.04.2013 - 05.04.2013
"Физиотерапевтические методы лечения в педиатрии" - 03.10.2016 - 14.10.2016

Медицинская сестра по физиотерапии

Левчук Вера Петровна

Медицинская сестра по физиотерапии

Учреждение образования

2010 г. Гомельский государственный медицинский колледж

Наличие квалификационной категории, даты присвоения

Вторая категория: 19.10.2012

Повышение квалификации или переподготовки соответствующей специальности

Специализация "Медицинские сестры по физиотерапии" - 15.09.2010 - 14.12.2010
"Физиотерапевтические методы в лечении и реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями" - 08.01.2018 - 19.01.2018

О медицинском центре

Медицинский центр "Сальфирина"

Медицинский центр "Сальфирина"

Юридическая информация

ООО "Сальфирина"
246010 г. Гомель, пр. Космонавтов 61Б УНП: 490854809

Специальное разрешение (Лицензия) N02040/6707 от 29.12.2010

Зарегистрировано в реестре специальных разрешений (лицензий): Министерства здравоохранения Республики Беларусь № M-6707

Награды и достижения медицинского центра Сальфирина

"Любимый Медицинский Центр" - 2017
Диплом победителя "Любимый Медицинский Центр" 2017 года - ежегодной премии "Любимый Город"
Лучший медицинский центр - 2017
Лучшая студия загара - 2018
Лучший центр косметологии - 2018
Лучший центр косметологии - 2018